Pferdezubehör Adventskalender

Zubehör für Pferde Adventskalender

Weihnachtskalender| Ceres Webshop Unsere Passion für den Pferdesport wird gelebt. Unseren Kundinnen und Endkunden steht die optimale Ausstattung für Pferde und Reittiere zur Verfügung. Der Reitsportspezialist bietet Pferdesportartikel für alle Leistungsklassen und Typen wie z. B. in den Bereichen Dressur, Vielseitigkeit bis hin zum Springreiten sowie im West- und Freizeittechnik.

Unter den bekannten Markennamen HKM, Harrys Horse, Imperial Riding, Spring, Horsesware, USG und Spike findest du hier viele Produkte aus den Bereichen Pferdedecke, Zaumzeug, Sattelpolster und vor allem unsere schönen selbstgebauten Reitsets in den unterschiedlichsten Varianten.

Weil wir viel Glitter und Glanz haben, können wir Ihnen eine individuelle Reitausrüstung mit Strass-Steinen anbieten. Accessoires für die Strass-Veredelung und auch die Strass-Steine wie z.B. Swarovski können Sie bei uns um Ihre bereits vorhandenen Textilerzeugnisse (Schabracken, Fly-Ohren, T-Shirts, Turnierjacken, Verbände etc.) herum zur Verschönerung einkaufen. Unsere Mannschaft mit ihrer Leidenschaft für Pferd und Pferdesport stellt die wertvollste Basis des Betriebes dar.

1. Tag

Ich habe anfangs Nov. den Adventskalender XL bei Mio Strasspferd geordert. Die Preise betragen 79,90 EUR inklusive USt. Anmerkung: Der Adventskalender ist in der Zwischenzeit vergriffen. Doch bei genauerem Hinsehen bemerkte ich meinen Adventskalender und war von der Verpackung aller "Türen" angetan und hatte den Anschein, dass jedes Paket mit liebevoller Handarbeit gekennzeichnet worden war.

Über jeden Content jedes Pakets werde ich in diesem Newsletter jeden Tag Bericht erstatten, ich werde den inhaltlichen Nutzen jedes Pakets herausfinden, um nach den 24 Tagen herauszufinden, ob mein Adventskalender für Pferde und Reiter 79,90 anhält. Diese Pinsel gibt es zum Beispiel für 2,95 und hier::

2,95 EUR x 24 = 70,80 EUR. Der Adventskalender beschäftigte sich heute mit den Themen "Haare des Reiters" und "Haare des Pferdes". Sie erhalten Mähnenhaargummis der selben Sorte für 2,90 EUR und etwa die selben Spiralgummis (10 Stück) für 5,89 EUR. 8,79 EUR x 24 = 210,96 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR = 11,74 EUR.

11,74 Euro: 2 = 5,87 E. 5,87 EUR x 24 = 140,88 EUR. Das Heu-Netz ist hier zu finden: und wird zum Preis von 7,20 EUR mitgenommen. 7,20 EUR x 24 = 172,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR = 18,94 EUR.

18,94 Euro: 3 = 6,31 E. 6,31 EUR x 24 = 151,52 EUR. Der Longier-Brille ist ab sofort bei Millionen für 6,90 EUR zzgl. Porto erhältlich. 6,90 EUR x 24 = 165,60 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR = 25,84 EUR. 25,84 Euro: 4 = 6,46 E.

6,46 EUR x 24 = 155,04 EUR. Sicherlich ist das die Edelsteinkuchen Sartbitter, die Sie hier kaufen können: für 2,10 E. 2,10 EUR x 24 = 50,40 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR = 27,94 EUR.

27,94 Euro: 5 = 5,59 E. 5,59 EUR x 24 = 134,11 EUR. Der Weihnachtsmann war heute da und hinterließ mir das Folgende in meinem Adventskalender: Sie können es für 21,00 EUR erhalten. 21,00 EUR x 24 = 504,00 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR = 48,94 EUR.

48,94 Euro: 6 = 8,16 E. 8,16 EUR x 24 = 195,76 EUR. Das heutige Paket enthielt folgendes: Eine rosa 8 m lange Lunge von Impulz: Diese Lunge ist für 13,95 EUR erhältlich: 13,95 EUR x 24 = 334,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR = 62,89 EUR.

62,89 Euro: 7 = 8,98 aus. 8,98 EUR x 24 = 215,96 EUR. Die Egge können Sie zum Beispiel hier kaufen: und kosten 2,00 EUR. 2,00 EUR x 24 = 48,00 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR = 64,89 EUR.

64,89 Euro: 8 = 8,11 E. 8,11 EUR x 24 = 194,67 EUR. Deshalb habe ich einen Warenwert von 7,95 EUR festgelegt. 7,95 EUR x 24 = 190,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR = 72,84 EUR.

72,84 Euro: 9 = 8,09 E. 8,09 EUR x 24 = 194,24 EUR. Ich habe hier ein Schweissmesser entdeckt, das demjenigen ähnelt, das ich bekommen habe: Ich werde immer noch 2 EUR abrechnen, da mein Schweissmesser keinen Gel-Griff hat. 5,18 EUR x 24 = 124,32 EUR.

Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR = 78,02 EUR. 78,02 Euro: 10 = 7,80 EZ. 7,80 EUR x 24 = 187,24 EUR. Sie können die Soap zum Beispiel hier kaufen: und kosten 5,50 EUR (ohne Versandkosten).

5,50 EUR x 24 = 132,00 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR = 83,52 EUR. 83,52 Euro: 11 = 7,59 E.

7,59 EUR x 24 = 182,23 EUR. Die Preise betragen 24,95 EUR. 24,95 EUR x 24 = 598,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR = 108,47 EUR.

108,47 Euro: 12 = 9,04 E. 9,04 EUR x 24 = 216,94 EUR. Diese Fliegenmaske wird auch am Ende des Advents in die Ziehung aufgenommen, nicht weil sie mir nicht schmeckt, sondern weil ich keine Ausrüstung in dieser Farbgebung für das Tier habe - aber diese Fliegenmaske ist viel zu schlecht, um nicht benutzt zu werden, denn sie wirkt meiner Ansicht nach sehr chic und zeigt gute Fliehen.

Sofortige Kältekompresse für das Pferd. Ich habe den Beitrag hier im Netz gefunden: und er wird für 2,95 EUR verkauft. 2,95 EUR x 24 = 70,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR = 111,42 EUR.

111,42 Euro: 13 = 8,57 E. 8,57 EUR x 24 = 205,70 EUR. In meinem Adventskalender habe ich heute folgendes gefunden: Reithosen von Lauria Garrelli (für HKM). Die Reithosen können Sie zum Beispiel hier kaufen: und zwar für 6,95 EUR. 6,95 EUR x 24 = 166,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR = 118,37 EUR.

118,37 Euro: 14 = 8,46 E. 8,46 EUR x 24 = 202,92 EUR. Die Federegge wird für 4,50 EUR verkauft. 4,50 EUR x 24 = 108,00 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR = 122,87 EUR.

122,87 Euro: 15 = 8,19 E. 8,19 EUR x 24 = 196,59 EUR. 15,00 EUR x 24 = 360,00 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR = 137,87 EUR.

137,87 Euro: 16 = 8,62 E. Der Preis entspricht 8,62 E. 8,62 EUR x 24 = 206,81 EUR. Dieses Mal enthielt es folgendes: Der Hufschaber ist hier erhältlich: für 1,40 EUR. Der Preis beträgt 3,95 EUR. 5,35 EUR x 24 = 128,40 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR + 5,35 EUR = 143,22 EUR.

137,87 Euro: 17 = 8,11 E. (17) E. (8,11) E.... 8,11 EUR x 24 = 194,64 EUR. Ich habe dieses Kopfband hier gefunden: und es kostete 12,95 EUR. 12,95 EUR x 24 = 310,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR + 5,35 EUR + 12,95 EUR = 156,17 EUR.

156,17 Euro: 18 = 8,68 E. 8,68 EUR x 24 = 208,32 EUR. Ich habe hier eine ähnliche Bürste gefunden: und das für 4,25 E. 4,25 EUR x 24 = 102,00 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR + 5,35 EUR + 12,95 EUR + 4,25 EUR = 160,42 EUR.

160,42 Euro: 19 = 8,44 E. 8,44 EUR x 24 = 202,64 EUR. Ich habe hier eine vergleichbare Egge gefunden: und sie kostete 2,95 EUR. 2,95 EUR x 24 = 70,80 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR + 5,35 EUR + 12,95 EUR + 4,25 EUR + 2,95 EUR = 163,37 EUR.

163,37 Euro: 20 = 8,17 aus. 8,17 EUR x 24 = 196,04 EUR. In meinem kleinen Paket war heute folgendes: im Gesamtwert von 35,00 EUR. Das ist für mich jedoch nachteilig, da die Photographen etwas über 300 Kilometern weit weg sind und eine Kalkulation von 0,40 EUR pro Kilometeransatz benötigen. 35,00 EUR x 24 = 840,00 EUR.

Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR + 5,35 EUR + 12,95 EUR + 4,25 EUR + 2,95 EUR = 198,37 EUR.

198,37 Euro: 21 = 9,47 E. 9,47 EUR x 24 = 226,71 EUR. Das sind die Leckereien, die ich hier im Netz fand: und die 3,36 haben. 3,36 EUR x 24 = 80,64 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR + 5,35 EUR + 12,95 EUR + 4,25 EUR + 2,95 EUR + 35,00 EUR + 3,36 EUR = 201,73 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR

201,73 Euro: 22 = 9,17 E. 9,17 EUR x 24 = 220,07 EUR. Der Preis für das Gleitgel beträgt 7,60 EUR. 7,60 EUR x 24 = 182,40 EUR. Relativwert: 2,95 EUR + 8,79 EUR + 7,20 EUR + 6,90 EUR + 2,10 EUR + 21,00 EUR + 13,95 EUR + 2,00 EUR + 7,95 EUR + 5,18 EUR + 5,50 EUR + 24,95 EUR + 2,95 EUR + 6,95 EUR + 4,50 EUR + 15,00 EUR + 5,35 EUR + 12,95 EUR + 4,25 EUR + 2,95 EUR + 35,00 EUR + 3,36 EUR + 7,60 EUR = 209,33 EUR.

209,33 Euro: 23 = 9,10 E. 9,10 EUR x 24 = 218,43 EUR. Und ich schätze diese Weste auf 14,95 EUR. 14,95 EUR x 24 = 358,80 EUR.

224,28 Euro: 24 = 9,35 EZ. 9,35 EUR x 24 = 224,28 EUR. Ich habe es wirklich genossen, jeden Tag eine Packung dieses Weihnachtskalenders zu eröffnen und zu wissen, dass mich etwas Pferdeartiges oder Reiterin erwarte. Die Zusage von Mio Strass wurde gehalten, der Terminkalender hatte einen Wert von über 200,00 EUR.

Bei der Erstausrüstung eines Ponys ist dieser Terminkalender jedoch wirklich großartig. Ich werde Sachen, die ich für die Pferdedecke für nützlich halte, mit einem Päckchen einreichen.

Mehr zum Thema